Речицкий метизный завод признан лучшим экспортером 2024 года

Открытое акционерное общество «Речицкий метизный завод» стал победителем конкурса «Лучший экспортер 2024 года» в номинации «Металлургия». Церемония награждения победителей и дипломантов состоялась 30 июля в Минске во время семинара с руководителями диппредставительств. В этом году в финале конкурса приняло участие рекордное количество заявок — 185 субъектов хозяйствования. Победителями конкурса стали 19 предприятий в 17 номинациях. Дипломантами — 33 предприятия. Также Речицкий метизный завод в очередной раз подтвердил звание Лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Премию традиционно присуждают за достижение лучших результатов в области управления производством и бизнес-процессами, внедрение прогрессивных методов менеджмента качества, обеспечение высокого качества продукции и услуг. Заместитель Премьер-министра Виктор Каранкевич во время чествования победителей конкурса отметил: «Высокие производственные показатели и успехи — это существенный вклад в устойчивое развитие экономики нашей страны, в укрепление ее производственного и технологического потенциала. Ваши награды — это большая заслуга и большая ответственность, на вас равняются все остальные. Важно не сбавлять темп. Перед всеми отраслями экономики стоят напряженные задачи, поэтому сегодня необходимо не только производить качественную продукцию, но и выгодно ее продавать. Для этого необходимо активно работать на внешних рынках, искать новых партнеров, предлагать конкурентоспособную продукцию и услуги». Речицкий метизный завод традиционно участвует в выставке «Металл-Экспо», где активно продвигает свою продукцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»