Ашинский МЗ получит нового потребителя металлопроката в Приморье?

Компания «ПТК «Лотос» в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) «Большой Камень» построит высокотехнологичный завод по производству сэндвич-панелей для строительства стен и кровель промышленных и жилых зданий.

В 2024 году предприятие планирует выпустить на рынок 25,2 тыс. панелей, с 2025 года объемы производства импортозамещающей продукции возрастут до 42 тыс. единиц. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в проект будет вложено 146 млн рублей, работу получат 40 жителей Приморского края.

«Завод будет укомплектован современным высокотехнологичным производственным оборудованием. Это автоматические линии, станки с ЧПУ. Также планируется внедрить систему сертификации, которая обеспечит высокое качество выпускаемой продукции – стеновых и кровельных трехслойных панелей с металлической облицовкой и минераловатным сердечником.

Создавая производство в России, мы будем насыщать рынок отечественной продукцией», – рассказал генеральный директор ООО «Производственно-Торговая Компания «Лотос» Сергей Соловьев.

Основным поставщиком металлопроката для нового производства станет предприятие из Челябинской области – Ашинский металлургический завод. Теплоизолирующий материал будет поставлять компания «Техно Николь – Строительные Системы».

При выходе на проектную мощность потребность в металлопрокате составит 2500 тонн в квартал, утеплителя потребуется 400 м3 в месяц.

Источник: MetalTorg.Ru